Обучающие семинары-тренинги

Наша команда имеет солидный опыт разработки и реализации профилактических программ среди разных групп населения: молодежи, потребителей наркотиков и секс-работниц, осужденных, проведения социологических исследований. Мы работали как в Пензенской области, так и помогали организовывать работу программ профилактики социально значимых заболеваний в регионах России и странах бывшего СССР (в качестве технических советников).

Кадры решают не всё, нужна и политическая воля

В нашем «активе» разработка программ, координация и проведение социологических исследований в регионах России, реализация проектов обучения журналистов вопросам освещения социально значимых заболеваний, подготовки кадров специалистов заинтересованных организаций систем здравоохранения, социальной защиты населения, образования, обеспечения правопорядка и исполнения наказаний.

В силу известных событий и отсутствия финансирования эти программы были свернуты, что неизбежно привело к ухудшению эпидемической ситуации. В частности, в Пензе за 5 лет отсутствия работоспособных программ профилактики ВИЧ-инфекции заболеваемость увеличилась в 6-7 раз, быстро увеличивается пораженность населения ВИЧ-инфекцией в Пензенской области.

В российских регионах проблема такая же. Рост заболеваемости и пораженности населения приводит к переосмыслению ситуации и поиску путей решения проблем, способных при их реализации минимизировать ущерб, нанесенный населению непрофессиональной работой, подменившей из конъюнктурных соображений проекты, доказавшие свою эффективность не только за рубежом, но и в России. растет спрос на эти программы.

Для того, чтобы исправить негативный ход событий, необходимы кадры. В некоторых регионах они еще остались, в других профилактическая работа, направленная на получение результатов, вообще не начиналась или проводилась в недостаточных объемах. В Пензенской области нам не удалось сохранить организацию и проекты, которые ей реализовывались — не было на то политической воли. Но нам удалось сохранить кадры и бесценный опыт, которым мы можем поделиться с другими регионами, готовыми заниматься работой, дающей результаты, а не ее имитацией.

Мы поможем вам решить ваши проблемы силами ваших же специалистов — не теряйте время

Мы гарантируем привлечение к обучению опытных специалистов, в том числе живущих в ваших регионах, техническую поддержку и сопровождение программ, которые при нашем участии разработают специалисты, работающие и живущие на территории с учетом особенностей развития эпидемий социально значимых заболеваний. Это будут не наши, а ваши программы!

Мы не заинтересованы в том, чтобы сделать из вашего региона дойную корову. Мы не хотим (да и не можем) выполнять работу за ваших специалистов, которые в это время будут заниматься бессмысленной активностью, рапортуя о достигнутых успехах. Мы используем современные и эффективные технологии изменения поведения на основе повышения информированности.

Торопитесь и не теряйте даром время. Бездарно потраченные на массовые обследования средства, конечно, не вернешь. Не удастся и снизить смертность «липовым» охватом терапией ВИЧ-инфицированных, не говоря уже о заболеваемости. Куда хуже потерять время. Для ваших территорий потерянное время — это сотни новых случаев ВИЧ-инфекции каждый год и постоянно увеличивающийся рост расходов на выполнение показателей, не способных добиться основной цели — стабилизировать и снизить заболеваемость.

Хотите задать уточняющие вопросы? Напишите нам прямо сейчас!