Вчера мы разместили на сайте пост, посвященный демографической ситуации в стране. Постарались обсудить, как на демографические показатели влияют рождаемость, аборты и смертность на примере среднестатистической Пензенской области. Сегодня рассмотрим семь причин, по которым Россия останется в демографической яме.

Демографическая ситуация печальна не только в Сурском крае. В русских регионах продолжается рост смертности и снижается рождаемость. Отметили, что на рост смертности все большее влияние оказывает эпидемия ВИЧ-инфекции, объяснили, почему так происходит.

Смертность в Сибири и ВИЧ-инфекция

В сегодняшних новостях эта тема заиграла новыми траурными красками.

В трех сибирских регионах количество смертей от ВИЧ превысило число смертей от ДТП, самоубийств и убийств. Почему?
Click To Tweet

Коэффициент смертности от ВИЧ – это число случаев смертей от ВИЧ-инфекции в расчете на 100 000 населения.

В Кемеровской области коэффициент смертности от ВИЧ в 2018г. – 65,1, Иркутской – 42,4, Свердловской – 38,1. В Кемеровской и Свердловской областях этот показатель вырос за год на 10%-11%.

От чего зависит рост смертности?

Во вчерашнем посте мы объяснили причины роста смертности и показали, что чем выше уровень пораженности населения ВИЧ (число людей, живущих с ВИЧ, на 100 тыс. населения), тем выше показатели смертности.

В свою очередь показатель пораженности населения зависит от уровня заболеваемости населения: чем больше новых случаев ВИЧ-инфекции регистрируется, тем быстрее растет пораженность населения.

У вас в регионе еще низкая заболеваемость ВИЧ?

Руководители регионов, доверяющие словам предводителям местного здравоохранения о том, что «у нас заболеваемость ниже, чем в других регионах», в то время как она в 10-15 раз выше среднеевропейской, поступают глупо.

Во-первых, рост заболеваемости может быть молниеносным, когда поражаются потребители наркотиков – вспышка. Во-вторых, даже после завершения вспышки среди потребителей наркотиков заболеваемость продолжает расти уже на более высоких цифрах по сравнению с довспышечными показателями. ВИЧ начинает быстро распространяться половым путем.

Невозможно снизить смертность от ВИЧ, не противодействуя росту заболеваемости адекватными профилактическими мероприятиями
Click To Tweet

Вопрос достижения среднего по России уровня пораженности населения ВИЧ, в условиях отсутствия профилактических программ – дело времени. Компенсировать рост смертности от ВИЧ-инфекции увеличением «охвата» АРВТ, в условиях отсутствия программ формирования приверженности лечению, невозможно.

Рождаемость, аборты, проституция

Снижение рождаемости в русских регионах происходит повсеместно. Мы уже писали о том, что борьбой с абортами компенсировать снижение рождаемости невозможно. Точно также невозможно увеличить рождаемость борьбой с гомосексуализмом.

О спросе на российских женщин на рынке секс-услуг в Китае — 95% женщин секс-бизнеса это славянки.
Click To Tweet

Для России куда страшнее убыль женского населения репродуктивного возраста. Не в результате роста смертности – из-за выезда молодых женщин за рубеж. В том числе – для заработка телом.

Вчерашний пост в одного из твиттерян сообщал (со слов китайского партнера) об огромном количестве российских проституток в Поднебесной.

Он вызвал вопли и сопли верноподданнически настроенных твиттерян, которые цифры сочли завышенными, а саму информацию – оскорблением  национальной гордости. То, что женщины занимаются проституцией из-за отсутствия работы и возможности быстрого заработка, никого не возмутило.

Между тем, по оценкам женщин, вовлеченных в секс-бизнес в Поднебесной, доля славянок занимает не меньше 95% среди женщин, оказывающих секс-услуги за плату.

О том, как эта деятельность скажется на заболеваемости в России и Китае, нам еще предстоит узнать. Рынок секс-услуг в Китае пропорционален численности населения.

Итак, 7 причин пребывания России в демографической яме:

  1. Рост смертности в России будет продолжаться в результате разрушения системы здравоохранения.
  2. ВИЧ-инфекция в грядущее десятилетие будет одной из причин, определяющей высокую смертность.
  3. Компенсировать рост смертности от ВИЧ-инфекции увеличение «охвата» лечением без специальных программ не удастся.
  4. Отсутствие профилактических программ приводит к росту заболеваемости и пораженности населения ВИЧ.
  5. Смертность будет увеличиваться по мере увеличения количества регионов с высокой пораженностью ВИЧ-инфекцией.
  6. Снижение рождаемости невозможно компенсировать борьбой с абортами и гомосексуализмом.
  7. Для России актуальным становится отток из страны молодых женщин для занятий проституцией в сопредельных странах. Это влияет на снижение рождаемости.

Автор статьи: Олейник Сергей Викторович, врач-эпидемиолог, организатор здравоохранения.

Резюме — https://docs.google.com/document/d/1S5W9Eokf9k0a8gCssuPxxny—3LYM6wnOh0EqwBoMhw/edit?usp=sharing  Электронная почта: Страница ВК: https://vk.com/id432737701  Блог ЖЖ: https://aidsexpert.livejournal.com/ Твиттер-аккаунт: https://twitter.com/aidsexpert Канал на Яндекс Дзен: «О ВИЧ-инфекции популярно»

admin

Share
Published by
admin
Tags: Проституция рождаемость

Recent Posts

  • Аналитические материалы

Об эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции в Пензенской области за 6 месяцев 2019 года.

Об эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции в Пензенской области за 6 месяцев 2019 года. Аналитический отчет по данным официальной справки Информация…

4 недели ago
  • Выбор редактора

Нет здоровых людей – есть плохая диагностика. И мошенничество.

Каково это: узнать, что ты болен хроническим заболеванием, к тому же когда оно - одна из основных причин смерти в…

1 месяц ago
  • Не по делу

Опахал. Опахалом. По ушам прокуратуре.

Россия в огне. Бушуют лесные и степные пожары. Пензенская область – не исключение. Вот, намедни, выгорело поле около Бригадирского моста…

1 месяц ago
  • Аналитические материалы
  • Для СМИ

В чём нуждается пензенское здравоохранение?

В этой статье постараемся ответить на вопрос: в чем нуждается пензенское здравоохранение? Конечно, в финансировании, в обучении кадров, в материальном…

2 месяца ago
  • Не по делу

Криминальная история о том, как 67-летний пенсионер «отметелил» 27-летнее чмо в штанах

Этот пост нужно обязательно прочитать женщинам. В том числе утверждающим, будто в России закончились настоящие мужчины. И мужчинам не помешает…

2 месяца ago
  • Выбор редактора

Как мы дискутировали с Оксаной Пушкиной

Оксана Пушкина, мне, признаюсь, нравится. Нравится ее общественная деятельность и приверженность противодействию ВИЧ-инфекции. Она – депутат Госдумы, значит – работает…

2 месяца ago