Тренинги для молодежи

Обучающие семинары-тренинги для подростков по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний (СЗЗ). Используем современные тренинговые технологии (ролевые игры, информационные блоки, мозговые штурмы), обучение с привлечением к участию.

Тренинг продолжительностью 2 дня по 6 часов работы, с полным отрывом от учебы. Изменение состава участников не допускается. Обязанность принимающей стороны — обеспечить участие в тренингах неформальных молодежных лидеров, пользующихся авторитетом в своей среде. Число участников тренинга — от 12 до 15 человек, учащиеся 8-10 классов. Гендерный баланс (равное количество мальчиков и девочек) — обязательное условие.

Участие в тренинге позволяет подросткам получить достоверную информацию и способствует лучшему усвоению знаний. Создаем мотивацию к безопасному поведению и желание делиться информацией со сверстниками.

Обучаем распространению информации по технологии «равный обучает равного». Создаем волонтерские сети. Готовим лидеров общественного мнение (ЛОМ) в среде молодежи.

Тренинг для подростков — начальная ступень для отбора и дальнейшей подготовки молодежных лидеров.

Мы с радостью ответим на уточняющие вопросы, пишите!